Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Никогда не переходите дорогу на красный сигнал светофора или в неположенном месте!

Никогда не переходите дорогу на красный сигнал светофора или в неположенном месте!

добавлено: просмотров: 1386
Автор: Елена Лунина

С таким призывом обратились к пешеходам сотрудники полиции, воспитанники и руководитель молодежной казачьей организации «Донцы». Акцию «Пешеходный переход!» провели на перекрестке Советской и Красного Шахтера.

Водителям вручали памятки-листовки и газеты, а нерадивых пешеходов останавливали и проводили разъяснительную работу. Цели акции «Пешеходный переход!» исключить случаи гибели или травмирования людей на дорогах. С начала этого года в Шахтах произошло свыше 140-ка автоаварий. В число пострадавших попали более 150-ти человек. Погибли – 18-ть. С участием пешеходов случилось 56 ДТП. 51- шахтинец пострадал, шестеро с жизнью распрощались.

Елена Казимирова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты: "С первого октября мы имеем 6 пострадавших пешеходов…".
Даже в период проведения акции находились «смельчаки», которые не взирая ни на что, шли где попало. А вот эта женщина пересекала проезжую часть вне перехода, держа за руку маленького сына. Ее сотрудники ГИБДД остановили с трудом, так торопилась.
Ирина Бочкова, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Шахты: "Мало того, что вы нарушаете правила, да еще с ребенком…".
Вы просто не замечаете опасности, но нужно знать, что правила дорожного движения написаны кровью, напоминают прохожим воспитанники молодёжной казачьей организации «Донцы». Ее руководитель Дмитрий Суворов со своими подопечными участвует в таких акциях не впервые.
Дмитрий Суворов, руководитель молодёжной казачьей организации «Донцы»: "Нам, как жителям этого города не безразлична судьба пешеходов, водителей…".
Правила просты, но их соблюдение способно сберечь жизнь и здоровье. Дорогу переходить необходимо только в тех местах, которые для этого предназначены. Но и в этом случае при пересечении проезжей части стоит осмотреться и, убедившись, что опасности нет, идти. Помните об элементарных требованиях ПДД, берегите себя, напоминают автоинспекторы.