Поиск

Трансляция 29 апреля в 18:10 на 33 канале и сайте 33tv.ru

Многоканальный телефон прямого эфира: (8636) 23-79-90

Также оставить вопрос можно на информационном портале газеты «Шахтинские Известия»

и прислать в директ:


Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Награды получили лучшие. Подведены итоги городского творческого конкурса «Вольная станица»

Награды получили лучшие. Подведены итоги городского творческого конкурса «Вольная станица»

добавлено: просмотров: 80
Автор: Михаил Ковнеристов

Победителей конкурса «Вольная станица» чествовали в рамках рабочей встречи Совета по делам казачества. Тепло поздравил лучших исполнителей казачьих песен и стихов донских поэтов глава Администрации Андрей Ковалев.

Каждый год юные таланты города пополняют летопись Донского края незабываемыми творческими открытиями. Сегодня победители конкурса «Вольная станица» принимают поздравления, дипломы и подарки не только за исполнительское мастерство, но и за знание  истории и культуры донских казаков и верность традициям дедов и прадедов. Софья Дьячкова, ученица 14 школы, победительница в номинации «Казачья песня» свое  участие  в мероприятии  связывает с семьей.
Софья Дьячкова: «Мой прадед был потомственным казаком...»
В этом году юных артистов принимал у себя казачий кадетский корпус, в стенах которого актуально звучали как старинные, так  и современные песни, а теплый прием и радушие помогли ребятам раскрыть свои таланты и показать всю красоту творчества Донских поэтов, писателей и композиторов.
Арсен Григорьян: «Я представляю школу №14…»
Полина Русскина и Александра Чернявская покорили жюри своими вокальными данными и артистизмом. А Алиса Сармолотова, Егор Королев и Полина Лавриненко, благодаря своему юному возрасту, завоевали не только победу, но и сердца зрителей. За патриотизм и вдохновение получили высокие оценки чтецы Виктория Гончаренко, Софья Чертова и Никита Харитонов. Все они получили награды  и подарки из рук Главы Администрации Андрея Ковалева.