Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Начата подготовка к празднованию Дня Победы

Начата подготовка к празднованию Дня Победы

добавлено: просмотров: 1029
Автор: Елена Лунина

Организационное совещание по этой теме состоялось в шахтинской Администрации. Какие мероприятия запланированы в честь 73-й годовщины Великой Победы?

Уже созданы рабочие группы, организационный комитет. Разработан план мероприятий по подготовке к празднованию 73-й годовщины Великой Победы. Важная тема – предстоит привести в порядок мемориальные комплексы и благоустроить прилегающие к ним территории. В «парадные одежды» облачатся и шахтинские улицы.

Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Отработан список адресов улиц, где будут размещены праздничные баннеры…".
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Просьба, до конца этой недели…".
Старт праздничным девятимайским мероприятиям будет дан задолго до Дня Победы. Четвертого числа в драмтеатре будут чествовать ветеранов. Всего же в первой декаде мая запланировано провести 120 памятных встреч и торжеств.
Светлана Морозова: "Пятого мая в городе состоится традиционный парад Победы…".
Шестого мая торжества для участников войны Ростовской области пройдут в Донской столице, куда отправятся и шахтинские ветераны. В этот же день на аэродроме состоятся показательные выступления авиационного спортивного клуба «Росто». Восьмого числа, по традиции – автопробег. Ожидается участие свыше 150-ти экипажей, в том числе и байкеров. В связи с этим сотрудникам УМВД была высказана просьба привлечь больше экипажей дорожных патрулей. Маршрут пробега не нов. От "Города Будущего" колонна Победы отправится в Александровский парк, затем к мемориалу «Жертвам фашизма» в поселок Красина. После к артемовскому памятнику героям. Далее на Южную и в завершение – к комплексу в Аюте.
Светлана Морозова: "И девятого мая – самые основные мероприятия…".
Митинги, шествия, возложения цветов - в утренние часы. В Александровском парке откроют Полевую кухню, а на сцене будет выступать хор ветеранов. В полдень начнется шествие «Бессмертного полка» от площади Ленина. Также проведут флэш-моб «Весна на клавишах Победы», акцию «Спасибо». Завершится череда торжеств праздничным салютом.