Поиск

Трансляция 29 апреля в 18:10 на 33 канале и сайте 33tv.ru

Многоканальный телефон прямого эфира: (8636) 23-79-90

Также оставить вопрос можно на информационном портале газеты «Шахтинские Известия»

и прислать в директ:


Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Начата подготовка к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы

Начата подготовка к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы

добавлено: просмотров: 141
Автор: Михаил Ковнеристов

Начата подготовка к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы. Организационное совещание по этой теме состоялось в шахтинской Администрации. 

В обсуждении подготовке к главному майскому празднику участвуют глава Администрации, его заместители и руководители структурных подразделений. Также приглашены представители ссузов и вузов, которые принимают непосредственное активное участие в наведении чистоты. Привести в порядок мемориальные комплексы и благоустроить прилегающие к ним территории – важная задача в преддверие праздничной даты. 
Елена Моисеева, заместитель директора Департамента городского хозяйства: «Наведен порядок на площади Славы в поселке Артем, на Нежданной, в парке». 
 Андрей Ковалев, Глава Администрации города Шахты: «Своими силами обеспечьте последние штрихи в подготовке наших мемориалов». 
 Старт праздничным девятимайским мероприятиям, по традиции, будет дан задолго до Дня Победы. О мероприятиях, проведение которых планируется, рассказала Директор департамента культуры Светлана Морозова. Патриотические акции будут проходить и в социальных сетях, проведут интернет-конкурс на лучшее чтение стихотворение о войне с указанием уникального хэштэга. Принять участие в нем смогут все желающие. 
Светлана Морозова, директор Департамента культуры: «Что касается праздничных мероприятий, в этом году запланировано 124. Мероприятия пройдут на всех территориальных отделах города». 
Отдельная и не менее важная тема, причем не только в праздничные дни - оказание помощи ветеранам великой отечественной войны. Об этой работе отчиталась Лариса Брюховецкая, директор департамента труда и социального развития. 
 Лариса Брюховецкая, директор Департамента труда и социального развития: «В рамках подготовки к празднованию Дня победы и медиками и сотрудниками социальной защиты, всегда проводится специальное обследование участников войны». 
 Продолжили обсуждение подготовки к праздникам предложениями новых идей по улучшению организации уже традиционных мероприятий. Уточнили план автопробега по местам воинской памяти. О работе волонтеров в праздничные дни доложил начальник отдела молодежной политики Максим Медянников. Первый заместитель Главы Администрации Сергей Галкин озвучил еще одну новую идею. 
Сергей Галкин, первый заместитель Главы Администрации города Шахты: «Бессмертный полк – есть! Баннеры будут к 9 мая посвященные, это все замечательно, у меня есть еще идея». 
Закончили заседание акцентом на работе с ссузами и вузами. Подключение молодежи к уборке территорий памятников воинской славы давняя традиция, которая будет поддержана и в этом году.