Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На сцену храма Мельпомены вышло юное поколение

На сцену храма Мельпомены вышло юное поколение

добавлено: просмотров: 245
Автор: Елена Лунина

«Театр, где играют дети!». На сцену храма Мельпомены вышло юное поколение. И пусть ребята пока не профессиональные актёры, многому еще предстоит научиться, но первых успехов уже достигли. На премьерном спектакле побывала и наша съемочная группа.

Храм Мельпомены в этот день полон. На премьеру пришли школьники. И не только потому, что на сцене их ровесники. Большинство из этих ребят – участники проекта «Театр юного актера». Идея Главы Администрации Андрея Ковалева. А воплощали ее коллективы театральных кружков учебных заведений города.

Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Детки, конечно, никогда не работали на профессиональной сцене…".
Первый спектакль – постановка в стиле «День молодежного самоуправления». Руководство творческим процессом берут на себя юные актеры 36 и 14 школ, кадеты, воспитанники студии «Ковчег» и культурного центра «Аншлаг».
Светлана Морозова: "Что очень приятно – подбор литературного материала…".
Сценарий для спектакля создавала Елена Сергеева, руководитель студии клуба «Планета». Поставила «День детского самоуправления» режиссер и актриса шахтинского драмтеатра Наталья Маслова.
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "То, что мы сегодня увидели – круто!".
За содействие творческому росту и поддержку талантливых детей Благодарственных писем Администрации удостоили организаторов проекта и самых ярких участников. Кстати, «Театр юного актёра» свою работу на этом не завершает. В будущем задействуют не только школьные кружки, но и самодеятельные театральные коллективы сферы дополнительного образования.