Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Мусор повсюду, говорят жители Новостройки

Мусор повсюду, говорят жители Новостройки

добавлено: просмотров: 76
Автор: Елена Лунина

Кому же понравится видеть вокруг своего дома или даже ходить мимо свалок, расположенных прямо посреди улицы. К тому же это ставит под угрозу санитарное состояние поселка. Впрочем, меры были приняты.

Пакеты, бумага, пластиковые и даже стеклянные бутылки. Достаточно мимо контейнера пронести 1 пакет с мусором и ветер разнесет его по всей округе. Эта проблема озадачила Александру Чернову, которая обратилась к нам в редакцию с просьбой разобраться в ситуации. Действительно, поселок Новостройка после праздничных каникул сильно преобразился, не в лучшую сторону. Видимо жители, да и коммунальные службы свято верили в новогоднее чудо. Но мусор сам собой не убирается.

Жительница Новостройки: "Мы люди виноваты…".
Александра Чернова: "Люди, которые получают деньги за уборку, они тоже виноваты…".
Водитель маршрутного такси: "Весь мусор под домом…".
За разъяснениями мы обратились к начальнику Октябрьского территориального отдела Администрации Алексею Володину. Конечно, все сделать быстро и в срок невозможно, говорит он. На уборку улиц и площадок вокруг контейнеров выделяются бюджетные средства. Они весьма лимитированы.
Алексей Володин, начальник Октябрьского территориального отдела Администрации: "У нас существует график уборки…".
Прочистили все, вплоть до въезда в город. Это и Мелиховская, и Мечникова, и Баррикадная.
Алексей Володин: "Хотелось бы призвать жителей к порядку…".
Уборку, как и обещали, сделали. Пока это человеческий труд. Механизированную очистку территорий вокруг контейнеров проведут позже, пообещали сотрудники территориального отдела Администрации. Хочется надеяться, что видя наведенный порядок, люди в свою очередь станут хоть немного сознательнее и начнут выполнять правила благоустройства.