Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

добавлено: просмотров: 374
Автор: Михаил Ковнеристов

Координационное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы Администрации Павла Стурова состоялось  в Шахтинском техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс».

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в профессиональном училище «Дон-Текс». Информационное собрание проводят в расширенном формате – с участием представителей образовательных учебных заведений, отвечающих за воспитательную работу. Заместитель Главы Администрации Павел Стуров подчеркивает цель встречи - выведение работы с трудными подростками на новый уровень. Сегодня участники выстраивают конструктивный рабочий диалог. 


Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г.Шахты: «Мы поговорим о взаимодействии , которое есть сегодня и конечно же будем говорить о сложных моментах». 

Один из вопросов в повестке дня был посвящен мерам по предотвращению гибели несовершеннолетних от внешних причин и профилактике детской смертности на дому. Докладчиком выступила Лилия Васютина, заместитель директора департамента здравоохранения. 

 Лилия Васютина, заместитель директора департамента здравоохранения: «Основная наша задача сохранить жизнь детей». 

По этой же теме выступила заместитель директора департамента образования и рассказала о работе, которая была проделана раннее. 

 Ольга Тках, заместитель директора департамента образования г.Шахты: «Департаментом образования и подведомственными образовательными организациями проводится работа очень серьезная работа с целью предотвращения гибели детей».

 Наряду с выступлением докладчиков участники и организаторы встречи познакомили с опытом работы Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» в части профилактики правонарушений несовершеннолетних. Была отмечена важность комплексной профилактической деятельности – она будет продолжена с привлечением средств массовой информации и общественных организаций.