Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Концерт «Учитель и ученик» состоялся на сцене драматического театра

Концерт «Учитель и ученик» состоялся на сцене драматического театра

добавлено: просмотров: 273
Автор: Михаил Ковнеристов

Совместный концерт двух самых известных, ярких и заслуженных коллективов города, муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» и Центра современной хореографии «Империя танца», состоялся на сцене драматического театра. Оба этих коллектива представят Шахты на Всероссийских Дельфийских играх, а еще их связывает долголетний и прочный творческий союз, вынесенный в заглавие программы: «Учитель и ученик». Средства, вырученные в рамках проведения мероприятия, пойдут на благоустройство танцевальных классов Городского Дворца культуры.

Идея создания этого танцевального проекта принадлежит руководителю Центра Современной хореографии А.Виноградову, который связан узами крепкой дружбы с  Заслуженным работником культуры РФ Н.Тихоновой уже много лет. Когда-то он сам пришел  неопытным мальчишкой в Шахтинский музыкальный колледж  постигать азы хореографии и попал к этому педагогу и наставнику, что бы в будущем стать настоящим профессионалом.
Этот концерт благотворительный. Цель мероприятия не только показать уровень мастерства, способности и таланты юных танцоров, рассказать об истории становления коллективов, но и оказать  посильную  финансовую поддержки в  проведении капитального ремонта танцевального класса  ГДК, где занимаются коллективы.
Сегодня команды  маститых профессионалов города сошлись на сцене  в танцевальном баттле, доказав еще раз, что танец- это язык мира и дружбы. Молодые талантливые ребята показали блистательное исполнение классических композиций, где темой стали «Победа», «Гражданская война», «История России» и «Народное творчество». Слова восхищения и благодарности звучат  в этот день не только от поклонников и благодарных зрителей , но и от Администрации города.
Как благодарный ученик  и достойный приемник А.Виноградов призвал всех, присутствующих в зале не забывать своих учителей, быть верными им  и гордиться ими не смотря ни на что. Слова особой признательности и восхищения  прозвучали из его уст для любимого педагога и  самой главной казачки города Н.Тихоновой.
Праздник удался. Атмосфера хорошего настроения и гармонии наполнила зал и помогла зрителям окунуться в прекрасный мир танца. Лучшие коллективы города , прекрасные руководители, талантливая молодежь открывают год народной культуры в нашем городе достойно и ярко. Удачи и процветания желают всем участникам проекта  благодарные зрители, неравнодушные , понимающие и помогающие всегда.