Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах готовятся к празднованию Нового года

В Шахтах готовятся к празднованию Нового года

добавлено: просмотров: 1005
Автор: Михаил Ковнеристов

О готовности к главному зимнему праздничку отчитались городские департаменты и отделы.

До наступления главного зимнего праздника осталось меньше месяца. Подготовку и проведение новогодних торжеств обсудили в Администрации. Одно из основных направлений работы – украшение городских улиц. О декорациях в центре и на окраинах докладывает директор Департамента городского хозяйства.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «До 10 декабря будут выполнены работы по установке светодиодных элементов…»

Главная городская елка будет установлена до 8 декабря, искусственные лесные красавицы появятся в районе клуба «Молодежный», клуба имени Красина, Дворца культуры имени Чиха, в Городском Дворце Культуры и на площади Александровского парка. Участие в украшении города планируют принять и парламентарии – говорит Председатель городской Думы – Глава города Шахты. Большая работа возложена на Департамент культуры. Светлана Морозова в своем докладе подчеркивает: концерты, мероприятия, развлекательные программы порадуют шахтинцев и гостей разного возраста.

Директор Департамента культуры Светлана Морозова: «Сценарии по некоторым мероприятиям уже готовы, подготовка уже подходит к концу».

По традиции, в новогоднюю ночь на площади Ленина состоится большой праздничный концерт. Под бой курантов жители соберутся не только в центре города, но и в отдаленных поселках. Помимо прочего, проводится работа с предпринимателями – украсить свои предприятия им предлагают в единой концепции. Подробности грядущих праздников и расписание мероприятий горожане могут найти на сайте Администрации.