Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Коллектив Центральной библиотеки имени Пушкина отметил 120-летие учреждения

Коллектив Центральной библиотеки имени Пушкина отметил 120-летие учреждения

добавлено: просмотров: 387
Автор: Елена Лунина

Все начиналось еще в позапрошлом веке с простой читальни для горожан. Теперь ЦБС по праву считается одной из лучших библиотек Ростовской области, а по возрасту превосходит главную – Донскую публичную.

В этот день также празднуют 220 юбилей Александра Сергеевича Пушкина.

Андрей Ткачев: "Исполнилось 120 лет…".
В образ Александра Сергеевича Пушкина Андрей Ткачев вживается вот уже тритий год. Теперь шикарные бакенбарды рисует всего за пару минут. Став одним из главных действующих лиц праздника, по праву гордится своей ролью. Коллектив шахтинского Храма книги также пришли поздравить коллеги из библиотек Ростовской области. Лучших работников удостоили Благодарственных писем Донского Министерства культуры, шахтинской Администрации и Думы, а также Департамента культуры.
Ольга Тхак, заместитель Главы Администрации: "От лица Главы…".
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "От имени депутатов…".
Материалы, связанные с историей Центральной городской библиотеки хранятся не менее бережно, чем весь книжный фонд. Ежедневно сюда приходят сотни читателей, чтобы изучить научную и публицистическую литературу.
Марина Борзилова, заведующая ЦБС г. Шахты: "Когда открывалась читальня…".
Спустя более века библиотека значительно изменилась. Здесь реализуют молодежные программы, действуют клубы по интересам, проходят разноплановые мероприятия, размещаются выставки. Один из новых проектов – «Библионочь». Его воплощают на протяжении последних пяти лет. Изначально мероприятие стало желанным и интересным для читателей разных возрастов.
Марина Борзилова: "Стереотип отношения…".
Давно приобщились и к информационным технологиям. Картотека переведена в электронный вид. Доступ к каталогу изданий возможен в онлайн режиме.
Марина Борзилова: "Нужно зайти на наш сайт…".
В честь 120-летия нашей любимой «Пушкинки» творческие коллективы города организовали концерт. Яркими самобытными номерами коллектив и гостей библиотеки радовали и студенты шахтинского музыкального колледжа.