Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Хрустальный пеликан" - в надежных руках! Учитель истории школы №36 стала в Шахтах победителем конкурса "Педагог года-2019"

"Хрустальный пеликан" - в надежных руках! Учитель истории школы №36 стала в Шахтах победителем конкурса "Педагог года-2019"

добавлено: просмотров: 343
Автор: Инна Покатилова

 «Хрустальный пеликан» нашел своего обладателя. В Шахтах подведены итоги муниципального этапа традиционного конкурса «Педагог года-2019». Торжественная церемония закрытия соревновательного марафона по традиции прошла в Драматическом театре.

В этом году в продолжительную борьбу за звание «лучший» вступили 34 претендента из 32 образовательных учреждений города: самой массовой стала номинация «Учитель года», в ней соперничали 14 человек, семерых собрал «Педагогический дебют», также в соревновательном марафоне приняли участие 10 воспитателей и 3 психолога. В финал, разумеется, вышли достойнейшие из достойных, и уже из них выбирали самых-самых.

Екатерина Стенякина, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму ЗСРО: «Я уверена, что ваши…»

Алексей Тушминцев, заместитель председателя Думы – Главы г. Шахты: «Я благодарю вас…»

Жюри под председательством Елены Богачевой приходилось нелегко на каждом этапе (всего на протяжении 4 месяцев было 25 испытаний), но заключительный стал, пожалуй, самым сложным. Тем не менее, выбор сделан, результаты готовы к обнародованию – но сразу после череды благодарностей и поздравлений.

Надежда Соболева, директор Департамента образования г. Шахты: «Наши учителя…»

От имени Главы Администрации Андрея Ковалева его первый заместитель Сергей Галкин поздравил лидеров номинаций: среди них Юлия Пескова, Ольга Васюкова, Александра Воронова и Ксения Паршина.

Сергей Галкин, первый заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Разрешите…»

С именем абсолютного победителя конкурса профессионального мастерства до последнего момента сохраняли интригу. Перед вскрытием конверта зал замер в ожидании.

Сергей Галки: «Победителем конкурса «Педагог года» стала… Ольга Крылова!»

 Теперь обладательница «Хрустального пеликана» с коллегами-победителями номинаций будет защищать честь города на региональном этапе «Учитель года Дона», лидерам которого присуждаются премии Губернатора Ростовской области. Подробности «Педагогического дивертисмента» – в ближайшем выпуске программы «Шахты сегодня».