Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Хлеб да соль!» В посёлке Мирный встретили новый сезон фестиваля «Город начинается с меня»

«Хлеб да соль!» В посёлке Мирный встретили новый сезон фестиваля «Город начинается с меня»

добавлено: просмотров: 748
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахах стартовал городской фестиваль «Город начинается с меня». Новые номинации и еще больше участников. В минувшие выходные свои способности смогли продемонстрировать больше 40-ка талантов. Праздник прошел в посёлке Мирный. 

Шахты встречают первую в этом году площадку фестиваля «Город начинается с меня» в посёлке Мирный. Конкурс расширяет границы - в прошлый раз этой точки на карте не было. Здесь гостей творческой площадки встречают «хлебом и солью». Марафон талантов здесь собрал рекордное количество желающих выступить – почти пятьдесят. Организатору- отделу по молодежной политике, пришлось даже ввести новое условие – талантливая молодежь должна выбрать только одну номинацию.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации города: «Очень интересный…».

Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации города: «Очень приятно и важно…».

Сегодня демонстрируют свои таланты хореографические и певческие коллективы города, дуэты и сольные артисты. Наряду с традиционными творческими номинациями есть и новая – «социальное проектирование». Среди участников конкурса как начинающие исполнители, так и уже профессионалы. Александра Филиппова занимается театральным мастерством уже больше 8 лет. Сегодня выбрала отрывок из фильма «Звезда».

Великую Отечественную войну, по мнению девушки, молодое поколение забывать не имеет права. Творческая площадка с таким количеством зрителей, с одной стороны - возможность еще раз напомнить об истории страны, с другой продемонстрировать свой талант.

Александра Филиппова: «Это жизнь…».

Александра, как и многие другие участники, на фестивале «Город начинается с меня» выступает впервые. Но теперь точно уверена, что не в последний раз.

Александра Филиппова: «Здесь очень…».

Площадку «Город начинается с меня» используют не только как творческую. Во время концертной программы есть возможность провести и информационные акции.  

Татьяна Красюкова, ведущий специалист Отдела по молодежной политике: «Сегодня…».

В этом сезоне в планах у проекта посетить еще два посёлка. Каких, узнаем уже скоро. А в сентябре победители встретятся на сцене шахтинского драматического театра на гала-концерте.