Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Какой он, фонтан на входе в парк? Шахтинцев волнует состояние объекта

Какой он, фонтан на входе в парк? Шахтинцев волнует состояние объекта

добавлено: просмотров: 720
Автор: Елена Лунина

К фонтану, который расположен у входа в Александровский парк, ежедневно приходят десятки людей. В редакцию 33 канала обратилась Ольга Кузнецова. Ее волнует состояние этого объекта и благоустройство территории вокруг. Мы поинтересовались у сотрудников парка, которые призваны ухаживать за фонтаном, какие работы они проводят и насколько часто.

Ольга Кузнецова человек неравнодушный. Она беспокоится о благоустройстве, красоте городских улиц. Взволновало шахтинку состояние фонтана.

Ольга Кузнецова: "Это пародия фонтана…".
Инна Белова: "Зеленый, все время цветёт и сам похож на гейзер…".
Этот фонтан находится в ведении сотрудников Александровского парка. Они ухаживают за ним, чистят дно, проводят профилактику насосной системы.
Олег Иванков, главный инженер МУП «Александровский парк»: "У нас стоят фильтры, мы ежедневно удаляем листву и ветки с поверхности воды…".
Ирина Журавлева: "Видела пару раз, как спускали его…".
А вот сотрудников парка беспокоит поведение некоторых горожан.
Олег Иванков: "Смотрим в рабочее время, ни купается ли кто…".
Анастасия Агафошина: "Некрасиво купаться в фонтане. Зачем его загрязнять?".
Инна Белова: "Это объект культуры, а купаться нужно дома…".
По проекту изначально предполагалось, что у этого фонтана будет именно такая конструкция, говорит главный инженер парка. Чтобы что-то изменить, потребуется возводить новый объект, с нуля. Средств у города на такие работы нет. Что же касается благоустройства, тут стоит подключиться и жителям. Ведь чисто не там, где не убирают, а там, где не мусорят.