Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Какое будущее у "Особенного детства"? Перспективы проекта "Единой России" обсудили в Шахтах

Какое будущее у "Особенного детства"? Перспективы проекта "Единой России" обсудили в Шахтах

добавлено: просмотров: 421
Автор: Инна Покатилова

«Особенное детство». Ход реализации и будущее регионального партийного проекта «Единой России» обсудили в Шахтах.

В укреплении здоровья и поддержке детей с ограниченными возможностями
актуальными и требующими последовательного решения являются вопросы по созданию безбарьерной среды, реабилитации, развитию инклюзивного образования и социализации.  Об этом говорили в Шахтах на встрече с заместителем координатора регионального проекта «Единой России» «Особенное детство» Василием Лыманюком: «Партийный проект…»

Творчество – это лучшее лекарство, отмечает Василий Лыманюк. Фестивалями и выставками в рамках проекта «Особенное детство» были охвачены Ростов и Аксай, Батайск и Новочеркасск, присоединился к ним и Шахты.

Василий Лыманюк: «Второй год действия проекта будет насыщен…»

 

В 2018 году в Шахтах был организован конкурс «Особенные таланты», посвященном любимому городу. В творческих соревнованиях приняли участие 150 ребят. Лучших чествовали в ГДК, Глава Администрации Андрей Ковалев лично награждал победителей, отмечает исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Эльвира Мусаева. В ходе совещания выступили, поделившись опытом работы с особенными детьми, их родители, а также представитель Департамента образования Галина Иванова, директор реабилитационного центра «Добродея» Марина Важенина, руководитель учреждения дополнительного образования «Умка» Елена Кремнева, председатель местного отделения Всероссийского общества глухих Ирина Капшук, член Общественной палаты Анна Катькова и другие. Работа в рамках обсуждаемого проекта будет плановой и системной – решили участники круглого стола.