Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Как прекрасен этот мир». Отчетный концерт шахтинской школы искусств прошел в драматическом театре Файл для проигрывания не найден.

«Как прекрасен этот мир». Отчетный концерт шахтинской школы искусств прошел в драматическом театре

добавлено: просмотров: 919
Автор: Михаил Ковнеристов

«Как прекрасен этот мир»   - музыкальным концертную программу с таким названием представила шахтинская школа искусств на ежегодном отчетном концерте. 

Открывает отчётный концерт шахтиснкой школы искусств сводный хор. На сцене одновременно находятся 100 человек – лучшие вокалисты из разных уголков города, победители международных и всероссийских конкурсов. 9 Мая их голоса звучали на площади Ленина, там исполняли главное музыкальное произведение «День победы». Сегодня в репертуаре песни о прекрасном – мире и весне.

Елена Макарова, директор МБУ ДО «Школа искусств» г.Шахты: « Не каждый город может себе позволить…».

Сейчас в школе искусств обучается больше двух с половиной тысяч учеников. Сегодня на сцене концертную программу «Как прекрасен этот мир» представляют 350 человек среди них стипендиаты администрации города, обладатели гран-при и победители престижных конкурсов . Поздравить с окончанием учебного года и пожелать новых побед талантливым преподавателям и ученикам пришла председатель Думы-глава города Ирина Жукова.

Ирина Жукова, председатель Думы - глава города: « Талантливых детей очень много…».

За личный вклад в развитие культуры города и эффективную работу в воспитании подрастающего поколения благодарственными письмами городской Думы награждены три педагога. Поздравления и пожелания счастливой творческой судьбы в адрес коллектива  школы направил исполняющий обязанности главы Администрации Анатолий Глушков.

Наталья Шабельникова, помощник заместителя главы Администрации: «Педагогический коллектив…».

Следующий год для школы искусств станет юбилейным. К пятому отчетному концерту планируют написать свой гимн и подготовить еще больше талантливых учеников.