Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Именные стипендии Администрации города Шахты получили десять одаренных ребят

Именные стипендии Администрации города Шахты получили десять одаренных ребят

добавлено: просмотров: 609
Автор: Михаил Ковнеристов

Юные таланты, на которых возлагают самые высокие надежды, удостоены  награды. Ученики школы искусств по случаю личного праздника, продемонстрировали свой талант на традиционном концерте.

На сцене центральной школы искусств – Елизавета Барвенская. Выступает она по особому случаю – сегодня юное дарование за свой талант и трудолюбие получит заслуженную награду – именную стипендию Администрации. Поддерживает воспитанницу преподаватель Наталья Рыжкова.

Елизавета Барвенская: «Преподаватель у меня самый лучший, во многом благодаря ей я и получила эту стипендию».

Лиза говорит: эта стипендия – цель, к которой она шла долго и упорно, по пути покоряя городскую, областную, и даже международную сцену. Вместе с Елизаветой, стипендии удостоены 9 одаренных шахтинцев. Фортепиано и флейта, аккордеон, академический вокал и народное пение – каждый из ребят достиг успеха в своем направлении, во многом благодаря поддержке родных и профессионализму педагогов – подчеркивает заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов, которому и выпала честь вручить награды.

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Дмитрий Кравцов: «Я хочу поблагодарить родителей и педагогов, действительно, наши дети самые лучшие».

Ежемесячная стипендия в размере 1000 рублей назначена на сентябрь-декабрь включительно. Финансирование будет производиться за счет средств местного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на данные цели в бюджете города Шахты на текущий год. По словам Дмитрия Кравцова, выбирать из общего числа претендентов лучших с каждым годом становится все сложнее.