Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Гуляния на соборной площади. Рождество Христово шахтинцы по-традиции отмечали у главного храма города

Гуляния на соборной площади. Рождество Христово шахтинцы по-традиции отмечали у главного храма города

добавлено: просмотров: 780
Автор: Михаил Ковнеристов

Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников, который отмечается как государственный в более чем 100 странах мира. 7 января шахтинцы отпраздновали одной большой семьей на соборной площади.

Вот так, с песнями и молитвами шахтинцы встречают Рождество Христово рядом с покровским Кафедральным собором. Сотни людей, пришедших, как поодиночке, так и целыми семьями, поздравляет заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов.

Заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов: «Я желаю вам благополучия, крепкого здоровья, любви друг к другу, и нашему города».

Напутственное слово прихожане и гости праздника услышали и от помощника епископа Шахтинского и Миллеровского. Симеон Есин подчеркивает: с Рождества в православии начинается святочная неделя – одно из самых волшебных времен в году.

Помощник епископа Шахтинского и Миллеровского Симеон Есин: «Для каждого человека Рождественские дни – святые. Для православных христиан этот праздник всегда являлся возможностью собраться вместе, в едином порыве радости прославить родившегося Христа»,

Сменили череду поздравлений юные таланты – воспитанники воскресной школы, ДК и клубов, старшее поколение в лице участников городских вокальных коллективов. Все они в рамках празднования Рождества приняли участие в театрализованном представлении «Свет Вифлеемской звезды». Добавили праздничного настроения и зрители, которые обменивались поздравлениями друг с другом.