Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Губернатор Ростовской области посетил Шахты, в преддверии Дня города и Дня горняцкой славы

Губернатор Ростовской области посетил Шахты, в преддверии Дня города и Дня горняцкой славы

добавлено: просмотров: 642
Автор: Михаил Ковнеристов

Праздничный визит длился несколько часов, за это время Василий Голубев побывал в стенах «ДонЭнергоЗавода», встретился с ветеранами горной промышленности, открыл доску почета, а так же поздравил шахтеров и жителей города со сцены театра. 

Изготовление рудничного оборудования, крупные поставки для угольных предприятий, нефтегазовой и пищевой промышленности, разработка продукции научно-технического назначения – все это входит в специализацию шахтинского завода «ДонЭнерго». Предприятие было создано еще в 90-х, сегодня работа компании стабильна, а руководство держит курс на постоянное развитие технологий и повышение квалификации сотрудников.

Генеральный директор ООО «ДонЭнергоЗавод» Александр Долгий: «Нашими партнерами являются шахта «Садкинская», шахта «ДонУголь», «Обуховка», «Донской антрацит»»….

Сегодня ДонЭнергоЗавод принимает высокопоставленных гостей – с процессом производства знакомится Губернатор Ростовской области Василий Голубев, а так же представители шахтинской Администрации, под руководством главы Игоря Медведева. Визит, по случаю празднования Дня шахтера, не безосновательный – среди прочих, «ДЭЗ» ежегодно показывает хороший результат, высокое качество и надежность. Однако, Василия Голубева интересует не только техобеспечение и процесс производства, но и отзывы сотрудников завода. Промышленный интерьер сменяет встреча в «дружеских тонах» - за кружкой чая Василий Голубев интересуется у ветеранов угольной промышленности проблемами и делится планами на будущее. Сами виновники торжества радеют не только за развитие горной отрасли, но и благоустройство родного города. Под личный контроль Губернатор берет практический каждое обращение, в том числе и проблему освещения на улице Мечникова.

Губернатор РО Василий Голубев: «Что касается освещения – нужно взять и решить вопрос».

В списке запланированных мероприятий, есть еще одно, особой важности – открытие доски почета с именами выдающихся жителей города. В списке – 20 ветеранов горного дела и действующие шахтеры, заслужившие трудовыми подвигами особый почет.

Ветеран шахтерского труда Анатолий Носаченко: «Угольная отрасль прошла тяжелый путь, прославляя Ростовскую область».

Губернатор РО Василий Голубев: «Наш уголь красивый, ценный, качественный. Чтобы добыть его, нужен тяжелейший труд специалистов».

Вместе с председателем областного Заксобрания, Донским Министром промышленности и энергетики, руководством городской Администрации и парламентским корпусом, Губернатор продолжает визит в город Горняцкой славы. От стен городской Администрации – к стенам драматического театра, с остановкой у выставки продукции предприятий города Шахты, ориентированных на угольную промышленность. Сразу после – к финалу встречи. Насыщенную программу завершает торжественный концерт, посвященный 70-летию «Дня шахтера» и 295 лет со дня первой добычи угля на территории России.

Губернатор РО Василий Голубев: «Хочу сказать вам спасибо за такой важный труд».

Председатель Законодательного собрания РО Александр Ищенко: «Желаю удачи и крепкого здоровья»