Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Готовность № 1. В преддверии 9 мая Глава Администрации обсудил с коллегами вопросы праздничные и насущные

Готовность № 1. В преддверии 9 мая Глава Администрации обсудил с коллегами вопросы праздничные и насущные

добавлено: просмотров: 520
Автор: Инна Покатилова

О подготовке к ЕГЭ и детской оздоровительной кампании, усилении мер антитеррористической защищенности, благоустройстве и ремонте дороги по Чернокозова, противоклещевой обработке территорий, работе по регистрации шахтинцев на портале госуслуг говорил сегодня на совещании с коллегами Глава Администрации Игорь Медведев. Но самой главной темой планерки накануне дня Победы стали, конечно же, предстоящие 9-тимайские торжества. В обсуждении плана праздничных мероприятий, равно как и других вопросов, принял участие представитель донского правительства, куратор города Максим Тимошенко.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «Хочу представить вам Максима Сергеевича Тимошенко...»

Заявив об основной, победной, тематике майской планерки, Игорь Медведев начал совещание с коллегами все-таки с вопросов не праздничных, но напрямую связанных с организацией и проведением массовых мероприятий. Мерам антитеррористической защищенности уделили внимание в первую очередь в рамках исполнения данных ранее Главой Администрации поручений. 

Игорь Медведев: «Эти поручения были даны...»

В поле особого контроля - образовательные учреждения города. На защищенности этих объектов и был сделан основной акцент.

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Проходило внеплановое заседание антитеррористической комиссии...»

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации: «Мы провели рабочую встречу...»

Вопросы образования продолжила подготовка к сдаче ЕГЭ, в Шахтах с этой целью организуют работу 5 пунктов приема единого госэкзамена.

Павел Стуров: «С директорами школ...»

Среди новшеств (уточняет Любовь Давыдова) – оснащение помещений камерами видеонаблюдения с масштабированием, которые позволят наблюдать за учениками он-лайн: «Буквально вчера проходили тренировочные занятия...»

Как вывозится мусор, собираемый на субботниках? Тему чистоты и порядка рассмотрели вкупе с вопросами благоустройства, в том числе мемориальных комплексов. Все 21 готовы к проведению праздничных мероприятий, их будет в Шахтах более ста. Старт 4 мая с торжества в драмтеатре, рассказывает директор Департамента культуры Светлана Морозова. 6 числа – акция «Спасибо», военизированный парад, 7-го горожан ждут на аэродроме, где состоится грандиозное авиашоу, ожидаются еще воскресный автопробег и масштабные 9-тимайские торжества.

Светлана Морозова: «9 мая мероприятия начнутся на мемориале «Жертвам фашизма» на Красина...»

Также 9 мая шахтинцы пройдут маршем «Бессмертного полка» и споют «Смуглянку». По культурно-массовым мероприятиям вопросов нет, все подготовлено и к чествованию главных виновников победных торжеств – ветеранов Великой Отечественной.

Лариса Брюховецкая, директор Департамента соцразвития: «Выплаты уже произведены...»

Вопросы рядовые, но актуальные в настоящий период времени также затронули на планерном совещании. Очередные поручения Главы Администрации были связаны с работой по регистрации шахтинцев на портале госуслуг и противоклещевой обработкой городских территорий. Свыше 760 тысяч рублей  будет потрачено в этом году на акарицидные мероприятия, и они уже начались.

Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения: «По состоянию на 1 мая...»