Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах состоялся первый оздоровительный фестиваль ГТО среди воспитанников детских садов

В Шахтах состоялся первый оздоровительный фестиваль ГТО среди воспитанников детских садов

добавлено: просмотров: 268
Автор: Михаил Ковнеристов

Самые маленькие шахтинцы к труду и обороне готовы. Воспитанники детских садов сдали нормативы ГТО, старты прошли в Легкоатлетическом манеже.  

«От значка ГТО к Олимпийским медалям». 2019-ый – время активной реализации проекта. Открывали сезон нового учебного года старшеклассники школ и студенты. А принимают эстафету физкультурно-спортивного комплекса дошколята. Перед началом тестирования с пожеланиями спортивных успехов к маленьким физкультурникам обратились директор Департамента по физическому развитию и спорту Валентин Стрелков и заместитель директора Департамента образования Ольга Тхак. В тестировании воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений города участвуют впервые. Юных любителей спорта поддерживают воспитатели, педагоги и родители. 


 Ольга Тках, заместитель директора департамента образования г.Шахты: «Сегодня представляют свои детсады 25 команд, в каждой команде 5 мальчиков и 5 девочек». 

В соответствии с правилами, упражнения для дошколят включают бег на короткие дистанции, подтягивание, отжимания, наклоны и прыжки в длину с места толчком двумя ногами. Всего нормативы первой ступени сдают более 200 детей. 

 Валентин Стрелков, директор департамента физического развития и спорта: «Очень приятно, что пришли бабушки, дедушки, это очень хорошо». 

 Пройти тестирование, узнать уровень своей физической подготовки и получить знак отличия, сегодня может каждый шахтинец. Необходимо только подать заявку и прийти в центр тестирования. И, возможно, пополнить команду обладателей самого престижного значка комплекса ГТО – «золотого». В Шахтах она одна из самых больших в Ростовской области.

Теги: ,