Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Семейная ассамблея". Город Шахты принимал участников областного этапа Всероссийского конкурса

"Семейная ассамблея". Город Шахты принимал участников областного этапа Всероссийского конкурса

добавлено: просмотров: 925
Автор: Елена Лунина

Творческие состязания, участниками которых стали 10 приемных семей, прошли в драмтеатре. Кто представит Донской край на высшем уровне, узнаем у Елены Луниной.

ворческий конкурс приемных семей проходит на Дону ни один год подряд. В этом году «Семейную ассамблею» принимает город Шахты. Все благодаря чете Толстых, ставших победителями областного этапа в прошлом году. Татьяна и выступили перед участниками с напутственным словом.

Татьяна Толстых: "Пожелать им лучшего…".
На областной этап свои кандидатуры представили семьи из Ростова, Азова, Таганрога, Батайска, Белокалитвенского, Куйбышевского, Кашарского, Целинского, Советского районов. От города Шахты выступили Гавриловы.
Семья Гавриловых: "Ответственность, конечно, большая…".
У каждого из конкурсантов – уникальная эмблема, также семьи представили стенгазеты и поделки на выставку декоративно-прикладного искусства. На сцене – визитные карточки и творческие номера.
Традиционно Донские семьи весьма достойно представляют свой край на Всероссийском конкурсе, заметила в своем выступлении замминистра общего и профессионального образования Марина Мазаева. Вот уже более десяти лет мы уверенно держим планку.
Марина Мазаева: "Семья – это самая предпочтительная форма воспитания детей…".
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Мы поддерживаем многодетные семьи…".
О том, как помогают многодетным и приёмным семьям на высшем уровне, какие законы сегодня действуют в регионе, рассказали депутаты Законодательного собрания Донского края.
Виктор Шумеев: "Поддерживаются и семьи с приемными детьми, и многодетные семьи…".
Екатерина Стенякина: "В Ростовской области появилась тенденция к уменьшению детских домов. За детьми становятся в очередь…".
Каждая из семей достойно представила свой город и район в этом конкурсе. Но в столицу, для участия в финале «Семейной ассамблеи» поедут Максимовы из Батайска.