Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Город начинается с меня!" отправился в путь. Фанфары в честь открытия шахтинского фестиваля и Дня России прозвучали на Ново-Азовке

"Город начинается с меня!" отправился в путь. Фанфары в честь открытия шахтинского фестиваля и Дня России прозвучали на Ново-Азовке

добавлено: просмотров: 1039
Автор: Инна Покатилова

Стартовал шахтинский фестиваль «Город начинается с меня!». Фанфары в честь открытия прозвучали в поселке Ново-Азовка. Площадка юных талантов развернулась у школы №7. Инна Покатилова побывала на творческом празднике, организованном отделом по молодежной политике.

Этот творческий марафон, стартовавший по инициативе отдел молодежной политики, разъезжает по шахтинским поселкам уже второй год. Традиционно он открывается ко Дню России, а завершается в сентябре гала-концертом. «Так будет и в этот раз», - говорит Максим Медянников.

Поселок Таловый стал отправной точкой фестиваля в прошлом году, в 2017-ом фанфары в честь открытия прозвучали в поселке Ново-Азовка. Площадка юных талантов развернулась у школы №7.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Сегодня мы открываем...»

Владимир Правдюк, депутат Думы г. Шахты: «При отсутствии клуба...»

Максим Медянников: «Любой житель города...»

Больше 30 номеров заявлено в программе новоазовского этапа фестиваля. Затем он продолжит колесить по шахтинским поселкам. И в сентябре соберет самых талантливых на гала-концерте, который состоится в ГДК. Вполне возможно, что в их рядах окажется и коллектив «Блеск», который представляет сегодня Светлана Письменная: «Нужно заниматься танцами для хорошей фигуры, и чтобы получить умения...»

Светлана выступает сегодня с композицией «Солнце Египта». Хореографией занимается уже 5-ый год, самое сложное это выполнять трюки и стоять на пальцах, говорит танцовщица: «Больновато... Могу простоять минут 10».

«Город начинается с меня»-2016 побывал на Майском, ХБК, Красина и в Сидорово-Кадамовском. Как и прошлый фестиваль, так и нынешний состоится на 5-ти площадках, каждая из них приурочена к празднику.

Максим Медянников: «Следующая площадка будет приурочена ко Дню молодежи...»

Александр Варяницын, начальник центрального территориального отдела №2: «Благодаря таким фестивалям...»

 «Город начинается с меня!» отправился в путь! В маршрутном листе фестиваля – Фрунзе, Аюта, Машзавод и ГРЭСС. В каждом из этих поселков он «отметится» до 5 сентября – насколько яркими и незабываемыми будут эти визиты, зависит от шахтинских талантов и их поклонников.