Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фестиваль "Город начинается с меня" "отметился" в поселке Сидорово-Кадамовский

Фестиваль "Город начинается с меня" "отметился" в поселке Сидорово-Кадамовский

добавлено: просмотров: 219
Автор: Инна Покатилова

Очередной (четвертый) выезд приурочили ко Дню российского флага. К проекту «Город начинается с меня» присоединились таланты поселков Сидорово-Кадамовский и ТЭЦ. Фестиваль уже «отметился» на Таловом, Майском и ХБК, а в следующий раз порадует красинцев.

 

 «Город начинается с меня»-2016 начал фестивалить по отдаленным территориям в июне с поселка Таловый. Потом были Майский и ХБК. Четвертый выезд, посвященный Дню российского флага, организовали в Сидорово-Кадамовском. На призыв себя показать и других посмотреть откликнулись также таланты районов ТЭЦ и Машзавода.

Елена Волкова, заведующая ДК имени Дзержинского: «У нас участвует 2 вокальных коллектива и 2 хореографических... Трудно было собрать ребят после каникул, готовились к фестивалю 3 недели...»

Сидорово-Кадамовский этап конкурса добавил к списку порядка 30 номеров. Их исполнили участники индивидуальной творческой гонки и коллективы вокалистов «Веселые нотки», студии современного танца «No face», хореографических ансамблей «Степ» и «Мечта». «Танцы это спорт, а еще можно найти много друзей», - рассказывают участники коллектива «Мечта».

Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики: «Каждый поселок индивидуален... Очень приятно, что молодежь откликается...»

Гала-концерт из победителей конкурса «Город начинается с меня» пройдет в сентябре на сцене ГДК. Но до этого состоится еще один, заключительный, выезд проекта. Накануне нового учебного года фестиваль «отметится» на Красина.