Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фестиваль «Город начинается с меня» отгремел в поселке Аюта

Фестиваль «Город начинается с меня» отгремел в поселке Аюта

добавлено: просмотров: 951
Автор: Михаил Ковнеристов

Своим талантом в рамках уже традиционного конкурса блеснули десятки шахтинцев.

Торжество таланта, здоровая конкуренция и праздничное настроение – все это объединил в себе фестиваль «Город начинается с меня». Очередная творческая площадка развернулась в поселке Аюта. Приветствует конкурсантов и зрителей организатор конкурса, уже ставшего традиционным. Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников подчеркивает: фестиваль уже обрел не только популярность среди шахтинцев, но и  верных участников, которые не пропускают ни одного этапа.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «У нас есть звездочки, которые начали еще с Новоазовки, и продолжают ездить. Сегодня конкурс проводится в поселке Аюта, это очень важно, жители могут увидеть, какие талантливые детки живут рядом с ними».

Оценивают творческие способности соискателей работники сферы культуры, территориального отдела и отдела по молодежной политике. Главный акцент организаторы делают на то, что фестиваль носит не профессиональный, а развлекательный характер. Две номинации объединили сегодня более 40 певцов и танцоров, часть которых по результатам отбора пройдет в финальный гала-концерт.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Проект начался с поселка Новоазовка, потом был Фрунзе, сейчас Аюта. Еще планируется Машзавод и Гидропривод».

Подать заявку и принять участие может любой желающий, как до старта конкурсной программы, так и во время проведения концерта. Каждый фестиваль приурочен к Государственному празднику, Аютинцы под ритмы песен отмечают День семьи, любви и верности. Следующий этап состоится преддверии Дня города и Дня шахтера.