Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фестиваль ансамблевой музыки собрал почти полсотни коллективов

Фестиваль ансамблевой музыки собрал почти полсотни коллективов

добавлено: просмотров: 745
Автор: Елена Лунина

Пусть музыка звучит! На языке чувств и настроений говорили воспитанники и педагоги шахтинской школы искусств. Прекрасные моменты фестиваля ансамблей оценила Елена Лунина.

Ежегодный фестиваль ансамблевой музыки на этот раз собрал участников практически из всех центров искусств. Сорок восемь коллективов – это вокальные и инструментальные составы. Свое мастерство в слаженной игре демонстрировали не только воспитанники, но и педагоги, а также семейные ансамбли.

Елена Макарова, директор школы искусств г. Шахты: "В школе 3 тысячи человек. Не каждый ребенок может выступать в концертах, конкурсах, а ансамбли дают возможность…".
Эти ребята, говоря на языке музыки, сыгрались сравнительно недавно. Всего в коллективе 11 исполнителей. Ансамбль Анатолия Касяника порадовал зрителей джазом «Самбо одной ноты» прозвучало как на одном дыхании.
Егор Косов, воспитанник центра искусств им. Рахманинова: "Чтобы получился красивый звук…".
Егор Петренко, воспитанник центра искусств им. Рахманинова: "Вместе чтобы сыграли, единым целым".
Выступления закончились, но итоги фестиваля пока не подвели. На сайте школы искусств развернулось зрительское голосование. В свою очередь жюри отдали предпочтения большому количеству участников. Лучшими из лучших среди них стали ансамбли скрипачей «Тутти», гитаристов «Разгиадо», вокалистов «Улыбка», а также оркестр народных инструментов «Сувенир» и дуэт флейт.