Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Выставка работ студентов ЮРГИ

Выставка работ студентов ЮРГИ

добавлено: просмотров: 1598
Автор: Валерий Лисичкин

В эру компьютера и интернета ребята из ЮРГИ «пишут» свои картины оригинальными способами. С помощью новых технологий и станка 19 века создаются конкуренты «Джоконде» и «Бурлакам на Волге».


- "Здесь представлены работы студентов 5 курса, всего около 30 учакстников. эти работы мы представляем не только в городе Шахтах, но и в Ростове на Дону",- говорит Ольга Иванова  доцент кафедры графический дизайн ШФИ ЮРГИ.
Графические дизайнеры — так они себя называют. Свое дело знают на сто процентов, поэтому так сложно оторвать глаз от их произведения. Что необходимо для создания картины, чем различаются фотографика и монотипия - с удовольствием рассказывают посетителям выставки.

- "Фотографика -  это работа на компьютере, в основном в программе фотошоп. А монотиния - это отпечатки готовых печатных форм путем наложения друг на друга", - объясняет Ирина Куркина.

Такие экспозиции в библиотеке не редкость. Цель выставки для дизайнеров себя показать и других посмотреть. Но прежде всего, познакомить любителей искусства с работами молодых авторов.

- "Нам вообще очень интересна работа с молодежью, мы часто проводим выставки изобразительного искусства", - признается Татьяна Листопадова.


Как говорил Альберт Эйнштейн: искусство - выражение самых глубоких мыслей самым простым способом. Главное чтобы муза не покидала студентов во время сессии и сдачи дипломов.