Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Епархиальный фестиваль собрал участников из всех уголков Ростовской области

Епархиальный фестиваль собрал участников из всех уголков Ростовской области

добавлено: просмотров: 742
Автор: Елена Лунина

Пасха Красная! На творческий конкурс, который в Шахтах прошел сразу на нескольких площадках, съехались более 70-ти коллективов из разных уголков Донского края. В числе номинаций традиционные виды искусств. С участниками и организаторами Четвертого епархиального фестиваля познакомилась наша съемочная группа.

Четвертый Епархиальный фестиваль собрал более 70-ти коллективов из разных уголков Ростовской области. Творческие состязания проходят в течение нескольких дней на двух площадках. В городском Дворце культуры выступают участники, представившие свои номера в номинациях «Хореография», «Вокал», «Театральное искусство». В библиотеке имени Пушкина – «Художественное слово». Есть и заочная номинация – «Декоративно-прикладное искусство».

Ангелина Фокша, организатор фестиваля: "В этом году новая номинация – «Хоровое исполнительство»…".
Профессиональное жюри вовсе не строгое. Представители судейской коллегии понимают всю ответственность, что стоит перед маленькими и взрослыми исполнителями.
Ирина Ильченко, член жюри (г. Ростов-на-Дону): "Дети все прекрасны…".
Анастасия, Михаил и Артемий участниками фестиваля стали впервые. Впрочем, за плечами масса конкурсов разного уровня, в том числе и Всероссийских. Несмотря на огромный опыт выступлений, ребята серьезно волнуются.
Анастасия: "Мы упорно готовились…".
Артемий: "Настроение хорошее…".
Михаил: "Я хотел передать радость залу нашим выступлением…".
Яна Войнова, преподаватель хореографии: "Мальчики, конечно, очень упорные…".
Шахтинцы с номером «Кадриль» заняли на фестивале почетное второе место. Большим коллективом на фестиваль приехали участники из Персиановки. Ребята подготовили несколько танцев. Есть и шуточная композиция «Банюшка».
Владимир Ленков и Софья Скрипина: "Муж заставляет жену делать работу по дому, а она не умеет…".
Дарья Бурыхина и Виолетта Лященко участвуют в епархиальном фестивале второй год подряд. На этот раз решили попробовать себя в новом амплуа. Говорят, танец «Лебедушки» - по особенному трогательный и душевный. Здесь важно все: от настоя – до экипировки. Кстати, костюмы шили вместе с педагогом.
Дарья Бурыхина и Виолетта Лященко: "Главное улыбаться и все делать с добрым настроем…".
Итоги епархиального фестиваля подведут 26 апреля. Награждение победителей состоится в драматическом театре.