Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Империя танца Файл для проигрывания не найден.

Империя танца

добавлено: просмотров: 5822
Автор: Надежда Чупракова

Выступает «Империя танца». В свой праздник 12-летия Центр современной хореографии подарил зрителям более 20 постановок, почти половина из которых — премьеры. Это шоу назвали лучшим за всю историю отчетных концертов студии.

Дорогу молодым! «Новое поколение» появляется с открытием кулис. В первом отделении больше внимания детям. Под знаменитые мелодии Диснея на сцене «Мультяшки».Современных героев сменяют «Старые куклы». Эта постановка — премьера концерта. Девочка никак не поймет почему игрушки не хотят с ней веселиться. А о том, что это всего лишь сон узнает только в конце. Разбойничать вышли «Пираты». Клад они все же нашли, при этом пережив множество приключений, в том числе и в неволе у незнакомого племени. В большом танцевальном блоке почти одни дебютанты - «Помпушки», «Собачки» и принцессы бала. Ягодки  с постановкой «Фруктовый сад» уже выступали даже на городском конкурсе. 

Не до детских шалостей во второй части шоу-программы. Продолжают постановками с серьезными сюжетно-идейными композициями, один из них «Крик души». 

Из мятежных мыслей, чувств, переживаний душа вырывается на волю. И от этой свободы ее сущность кричит, а зрители в зале испытывают и ужас, и восторг одновременно.

Архизлыдень вселенной Джокер борется с женщиной-кошкой. Но только в номере шоу-балета «Данс мастер». Объединив две разные сюжетные линии в одном танце, еще ярче выражаются  характеры главных героев. Поражает и другая новинка «Три стихии». Наряду с коллективными номерами достаточно и сольных постановок. Анастасия Хохлова говорит о состоянии души с помощью акробатики, Кирилл Горшков зажигает от имени электро.

«Империя танца» - легендарная постановка. Этот номер получил наибольшее количество наград и признаний. О первом выходе, звездности состава рассказывали солистки коллектива разных лет. Впрочем, история Мальвины и Буратино догоняет по популярности старейший танец. «Сердца двух» покорили тысячи зрителей, в том числе за рубежом. О том, что в Штатах появится филиал надеются воспитанники RSM. Оксана Лукьянченко-мама большой танцевальной семьи «Rock Style Moves” сейчас в Нью-Йорке. Ей посвящают новую композицию. А кто же лучше? В «Империи» - спор. 12минутный номер  «Батл года» - всплеск хореографии, причем разножанровый. 

Центр современной хореографии «Империя танца» ежегодно отмечает свой день рождения таким отчетным концертом. За 12 лет в коллективе себя пробовали сотни людей. Выпускников этого года чествовали на праздничном вечере. Многие из тех, кто когда-то также выступал на этой сцене сегодня уже приводят своих детей. Да, впрочем, и сами не против вернуться.

Яна Высоцкая, экс-участница шоу-балета "Данс Мастер": "Слезы на глазах. Костюм дома сложенный лежит. Если вернусь, то уже вдвоем".

Награждение самых-самых - новая традиция. Среди отмеченных, кроме выпускников, родители-активисты, лучшие танцовщики ансамблей и шоу-балета, руководители, спонсоры. Для тех, кто выбрал хореографию делом жизни - особенно приятно слышать поздравления в Международный День семьи. А слова благодарности подтверждение - весь год трудились не зря.

Анатолий Виноградов: "Самый главный успех, это еще один концерт. В планах - покорить жюри хореографического фестиваля в Польше". 

Зрители: "Очень понравилось, приятный концерт. Молодцы. Поздравляю. Не думал, что такое можно сделать в Шахтах".