Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Едины историей, духом и будущим. В ГДДТ состоялся финал фестиваля «Дружба народов»

Едины историей, духом и будущим. В ГДДТ состоялся финал фестиваля «Дружба народов»

добавлено: просмотров: 163
Автор: Михаил Ковнеристов

Фестиваль организован педагогами городского Дома детского творчества в рамках акции, посвященной Дню народного единства. 

Полный зрительный зал и торжественная музыка. Все готово к началу финального этапа фестиваля «Дружба народов». Сегодня на сцену выйдут лучшие школьные коллективы и продемонстрируют свои таланты в художественном чтении, танцах и вокале. Поддерживают юных талантов одноклассники. Посмотреть на выступление своих подруг из 8"б" приехала и Лолита Слижова. Сегодня ребята из 26 лицея будут читать стихи – рассказывает школьница.

Лолита Слижова: «Девочки готовились каждый день, они молодцы».

Фестиваль организован педагогами городского дома детского творчества в рамках акции, посвященной Дню народного единства. На сцену выдут представители 19 школ. Все они – финалисты, успешно прошедшие отборочный этап. Помимо сценического мастерства, в ходе мероприятия, оценивались поделки, рисунки и рефераты на заданную тему. Каждый костюм – произведение искусства, каждый номер достоин большой сцены – с восторгом говорят зрители. Мотивы разных национальностей переплелись в едином творческом порыве. Запомните это чувство единения и сохраните его на всю жизнь – дают на прощание совет организаторы фестиваля «Дружба народов».