Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дудук, лаваш, туф... В шахтинской этнической гостиной состоялся праздник дружбы Армении и России

Дудук, лаваш, туф... В шахтинской этнической гостиной состоялся праздник дружбы Армении и России

добавлено: просмотров: 73
Автор: Инна Покатилова

"Мы обрастали прочностью металла", - говорят о себе представители этой самобытной и уникальной страны. Городская этническая гостиная открыла свои двери для праздника «Армения – Россия – две Родины, две матери мои». Творческая встреча состоялась в ГДДТ.

 «Армения – Россия – две Родины, две матери мои». Участники этого праздника, посвященного единству, дружбе, братству и созиданию народов разных стран, собрались в городской этнической гостиной в Доме детского творчества.

Воспитанница воскресной школы центра «Андраник»: «Пусть мало нас…»

Такой вкусный и популярный лаваш, музыка дудука, признанная в 2005 году ЮНЕСКО шедевром культурного наследия, уникальный  камень туф…  Воспитанники воскресной школы центра «Андраник» рассказали о своей любимой стране еще много интересного: и то, что настолько прочно вошло в жизнь других народов, что уже неотделимо от общих традиций 160 национальностей, населяющих Россию, а также факты, далеко не всем известные.  О красоте и самобытности Армении, конечно, говорили и на родном языке.

Мария Енгибарян, представитель армянской диаспоры: «Нам очень приятно…»

Мы обрастали прочностью металла, не разрушали, а созидали, не захватывали, а трудились – говорят представители этого народа. Армения – одно из древнейших христианских государств, бывшая союзная республика СССР, страна гостеприимства и уникального фольклора: «Горит очаг…»

Гостеприимство армянского народа созвучно с традициями русской культуры. И участники хореографического коллектива «Наследие» отразили это в номере классического фольклора.