Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах продолжается проект «Прогулки с доктором»

В Шахтах продолжается проект «Прогулки с доктором»

добавлено: просмотров: 166
Автор: Елена Лунина

Для ритмичного сердцебиения, укрепления мышечной системы и просто отличного настроения. В Шахтах продолжается реализация проекта «Прогулки с доктором». Есть как минимум шесть причин, по которым стоит совершать пешие походы.

Нормализует давление, снижает риск заболеваний системы кровообращения, укрепляет кости, способствует похудению, снимает стресс, обеспечивает здоровый сон. Все это и не только дают планомерные пешие прогулки. Здоровый человек может преодолевать в день до четырех километров. Именно столько проходит директор Департамента здравоохранения Светлана Василькова и это несмотря на занятость, признается она. Впрочем, все индивидуально. Перед тем, как начинать тренироваться, стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения:"Хороший проект…".
Станислав Сергеев, заместитель начальника управления информационной политики и общественных отношений Администрации г. Шахты: "Каждый, кто хочет…".
На первую в этом году «Прогулку с доктором» из рядовых горожан, пришла только кошка. Она важно шагала вместе с сотрудниками Администрации и врачами, а затем отправилась по своим делам. Медики не оставляют надежды, что это только первый блин комом, а жители подключатся к следующим прогулкам.
После пешего похода небольшая передышка, чтобы измерить пульс, артериальное давление, проконтролировать ритм сердца. Тут же появилась возможность задать вопросы докторам. Говорили о том, как держать давление в норме. Еще одной немаловажной темой стал вред курения.
Валентина Шевченко, заведующая "Центром здоровья" поликлиники №5: "Бросить курить…".
Отказаться от вредных привычек, правильно питаться, больше пить воды. Но главное, встав на путь пеших прогулок, следует делать это ежедневно, при любой погоде, даже в холодное время года.