Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Деятельность обновленного Управления муниципальной инспекции заинтересовала депутатов

Деятельность обновленного Управления муниципальной инспекции заинтересовала депутатов

добавлено: просмотров: 1132
Автор: Елена Лунина

На заседании комитета по местному самоуправлению были заслушаны отчеты руководителей ведомства. Парламентарии рассмотрели еще ряд вопросов.

Почти три года назад в Шахтах создана Муниципальная инспекция, деятельность специалистов которой была направлена в основном на выполнение правил благоустройства. С первого марта 2016-го структура ведомства изменилась. Причины этого заместитель Главы Администрации Анатолий Глушков не скрывает.

Анатолий Глушков, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "В связи с рядом моментов, которые возникли в результате ее деятельности и по итогам. Это недовольство населения, непонимание конкретных задач. На основе предложения депутатов нового созыва, с учетом мнения жителей и анализа, проведенного Администрацией, принято решение изменить структуру УМИ".
Теперь Управление разделено на 2 части. Отдел муниципальной инспекции находится в подчинении зама Главы Сергея Галатова, а территориальные отделы – в оперативном подчинении Анатолия Глушкова. Была изменена не только структура, но и переориентированы задачи ведомства.
Анатолий Глушков: "Не скажу, что все запланированное выполнено и действует, но в рамках зон ответственности отделов и закрепленных за ними территорий выполняются основные направления. Главное – повышение инициативы населения в сфере благоустройства, поддержания должного санитарно-эпидемиологического состояния территорий".
Андрей Сержпинский, начальник Управления муниципальной инспекции: "Разработано постановление об утверждении положения о порядке выдачи уведомлений об устранении признаков правонарушения в сфере благоустройства".
Сейчас специалисты муниципальной инспекции рассматривают заявления и сообщения от горожан, взаимодействуют с полицейскими по вопросам профилактики правонарушений, участвуют в рейдах налоговой и приставов, заявил руководитель ведомства.
Помимо этого, на заседании депутаты обсудили внесенные изменения в порядок работы некоторых Департаментов и структурных подразделений Администрации.