Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Десять воспитанников школы искусств стали обладателями именных стипендий

Десять воспитанников школы искусств стали обладателями именных стипендий

добавлено: просмотров: 520
Автор: Елена Лунина

Трудолюбие, талант и безудержное стремление к новым знаниям и творческим победам. Десять воспитанников школы искусств стали обладателями именных стипендий Администрации города Шахты. В торжественной обстановке и в сопровождении прекрасных мотивов классиков, сертификаты вручала директор Департамента культуры Светлана Морозова.

Стипендиаты занимаются разными видами творчества. Играют на музыкальных инструментах, поют, рисуют. Обладателями именных сертификатов стали самые достойные из ребят.

Злата Семенова учится мастерству народного вокала. Исполняет соло. Много лет подряд шахтинка становится лауреатом конкурсов разного уровня.
Злата Семенова, стипендиат Администрации г. Шахты: "Мне очень даются протяжные, лирические песни…".
Не мыслит себя без вокала в исконно русских традициях и Александра Грицаенко. Раньше занималась танцами, закончила художественную школу. Но лишь народное пение стало особенно любимым.
Александра Грицаенко, стипендиат Администрации г. Шахты: "Участвуем в мероприятиях, занимаем призовые места в конкурсах…".
Ольга Римская прирожденная художница. В каждую из своих работ, кстати, они представлены на выставке в фойе, вкладывает частичку души. Ее вдохновляют живописцы – классики. Особенно по нраву картины Серова. Имя этого великого деятеля носит центр искусств, в котором учится Оля.
Ольга Римская, стипендиат Администрации г. Шахты: "Я люблю рисовать натюрморты…".
Не менее упорно и увлеченно над своими картинами трудится и другая шахтинская стипендиатка. Анастасия Печеневская решила выбрать в жизни творческую профессию.
Анастасия Печеневская, стипендиат Администрации г. Шахты: "Я пробовала разные увлечения…".
Из года в год одаренные дети, воспитанники шахтинских Центров искусств, получают именные стипендии. Их удостоены юные мастера живописи или наиболее яркие исполнители.
Светлана Морозова, директор Департамента культуры г. Шахты: "Как только ты начинаешь слушать, как исполняют…".