Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чистота, верность, кровь, пролитая за Отечество. Шахтинцы, вместе со всей страной отметили День Российского Флага

Чистота, верность, кровь, пролитая за Отечество. Шахтинцы, вместе со всей страной отметили День Российского Флага

добавлено: просмотров: 178
Автор: Михаил Ковнеристов

Горделивый триколор, сменивший красное полотнище в далеком августе 1991-го, Россияне официально чествуют последние пару десятков лет. День Флага отметили и шахтинцы. Концерт, организованный в честь Государственного праздника, собрал зрителей у Драматического театра. Поздравляют горожан со знаменательной датой – представители областного Заксобрания и шахтинской власти. 

Горделивый триколор, сменивший красное полотнище в далеком августе 1991-го, Россияне официально чествуют последние пару десятков лет. День Флага отметили и шахтинцы. Концерт, организованный в честь государственного праздника, собрал зрителей у драматического театра. Поздравляют горожан со знаменательной датой – представители областного Заксобрания и шахтинской власти.

Председатель городской Думы – Глава города Шахты Ирина Жукова: «Нашим триколором ознаменованы все главные победы. Сегодня мы вместе смотрели Олимпиаду, болели за наших ребят, увидели, как 19 раз поднялся наш Флаг и 19 раз прозвучал Гимн. Наша задача сегодня – сделать так, чтобы наш Флаг поднимался в научных, экономических, спортивных, идеологических победах. Наше будущее – в ваших руках».

Руководитель аппарата Администрации г.Шахты Валерий Иванов: «Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань нашему Российскому Флагу. Это – символ славы многих поколений. он воплощает в себе творческие и боевые победы».

У этой даты в Шахтах есть своя традиция. Массовое исполнение Гимна Российской Федерации – пожалуй, самый патриотичный и торжественный флешмоб – подчеркивают участники праздника. Сразу после – поздравление творческие, праздничную эстафету принимают лучшие коллективы города, право открыть концерт – за народным ансамблем. Львиная доля благодарных зрителей – поколение молодое, и это не случайно. К праздничной дате приурочен новый проект – квест, включающий в себя несколько заданий на ловкость, скорость и сообразительность. Представители старшего поколения утверждают: инициатива организовать праздник в честь триколора, таким, каким мы его увидели, практически полностью принадлежит юным, это значит, что мы на правильном пути.