Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чета Владимира и Светланы Жемойтель будет награждена знаком Губернатора «Во благо семьи и общества»

Чета Владимира и Светланы Жемойтель будет награждена знаком Губернатора «Во благо семьи и общества»

добавлено: просмотров: 468
Автор: Елена Лунина

За сохранение нравственных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области. Чета Владимира и Светланы Жемойтель будет награждена знаком Губернатора «Во благо семьи и общества». Церемония состоится в Международный день семей 15 мая, а сами шахтинцы отметят золотой юбилей свадьбы в ноябре этого года. Но уже сейчас нашей съемочной группе удалось узнать секрет долгого и счастливого союза.

Светлана и Владимир Жемойтель познакомились на первом курсе энергетического техникума. Учились на факультете теплотехники.

Влдимир Жемойтель: "Не сразу обратили внимание…".
В советские времена выпускников всех учебных заведений ждало распределение. Действовало железное правило – обеспечить после обучения работой всех без исключения. Шахтинцы выбрали то направление, которое предполагало совместную трудовую деятельность. Поехали на ГРЭС в Ташкент.
Владимир Жемойтель: "Интересная работа… но много командировок…".
Из одной такой командировки Владимир Викторович спешил на собственную свадьбу. Случилась нелетная погода и пришлось ехать поездом. Успеть удалось. В Ташкент приехал буквально за несколько часов до назначенного в ЗАГСе времени. спустя некоторое время семья переехала в Шахты. Светлана Александровна, будучи в положении, не смогла переносить жаркий Среднеазиатский климат.
Владимир Жемойтель: "Дочка родилась, а в мае меня забрали в армию…".
Сегодня они участвуют в воспитании троих внуков. Маша к дедушке с бабушкой приезжает каждые каникулы.
Маша, внучка: "Я их очень люблю…".
Как удалось беречь семью в течение полувека? Этот вопрос сегодня чаще всего задают почетным парам молодые супруги. Нам еще бы 50 лет, говорит Владимир Викторович. Предыдущие пять десятков пронеслись как один миг.
Владимир Жемойтель: "Научились слушать и слыша, это главное…".
Светлана Жемойтель: "В этом вопросе влияет и то, какие семьи у родителей молодых…".
Ежегодно в ноябре сотрудники шахтинского ЗАГСа собирают документы претендентов на почетное звание самых достойных супругов и награждения знаком Губернатора «Во благо семьи и общества». На этот раз было принято и сформировано 50 комплектов дел от пар-юбиляров, проживших вместе 25 и более лет.
Елена Конищева, начальник шахтинского отдела ЗАГС: "Все пары очень хорошие, достойные…".
Церемония награждения четы Жемойтель и еще полсотни пар из всего Донского региона, состоится в Международный день семей - 15 мая. Сами же шахтинцы отметят золотой юбилей свадьбы в ноябре этого года.