Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Благотворительный пасхальный концерт устроили маленькие артисты и казаки для воспитанников Центра помощи детям

Благотворительный пасхальный концерт устроили маленькие артисты и казаки для воспитанников Центра помощи детям

добавлено: просмотров: 837
Автор: Елена Лунина

В гостях у ребят побывали представители молодежной организации «Донцы», храма Михаила Архангела и ученики одной из музыкальных школ поселка Каменоломни.

Он – воистину воскрес! Библейским сюжетам из жизни Иисуса Христа посвятили свои рассказы организаторы благотворительного концерта – представители каменоломенского прихода Михаила Архангела и настоятель шахтинского Никольского храма батюшка Иоанн.

Иоанн Трофимов, настоятель Свято-Никольского храма г. Шахты: "Мы встретили светлый праздник…".
Впрочем, в списке концертных номеров не только пасхальная тема. В числе гостей ребята из молодежной организации «Донцы» - продолжатели традиций казачества, патриотизма, духовного равенства. Фланкировке шашками обучаются все представители этого сообщества, даже девушки.
Максим Рочаун, руководитель шахтинского подразделения казачьей молодежной организации «Донцы»: "Нас уже не первый раз приглашают в школы…".
Одни из участников благотворительного концерта, воспитанницы музыкальной школы поселка Каменоломни. Рада и Ульяна признались: очень любят праздник Пасхи, а еще им по нраву дарить положительные эмоции обездоленным детям.
Рада Голоденко: "Мы поднимаем им настроение…".
Ульяна Юбко: "Мы много раз для них выступали…".
Ирина Ковалева, представитель храма Михаила Архангела (п. Каменоломни): "Чтобы детям доброта была…".
Кстати, сами воспитанники шахтинского Центра помощи детям, недавно стали участниками и победителями зонального конкурса «Созвездие». Теперь они будут выступать на областном этапе творческих соревнований. А в ходе этой встречи своим прекрасным голосом зрителей порадовал Анатолий Жогин.