Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Библионочь посетили десятки горожан разных возрастов

Библионочь посетили десятки горожан разных возрастов

добавлено: просмотров: 1436
Автор: Елена Лунина

Молодежная вечеринка, провинциальный художественный салон, экспозиция необычных календарей, творческая мастерская. Библионочь состоялась.

Екатерина Растороцкая в библиотеку ходит и днем. Сейчас, правда, реже. А вот, когда училась, посещала храм книги практически ежедневно. Говорит, не смотря на возможность получать любую информацию просто и быстро из Интернета, к изданию на бумаге прикоснуться приятней, и легче читать. Экскурсию по библиотеке шахтинка начала с хранилища, а затем посетила зал часов.

Екатерина Растороцкая: "Увидела много того, чего не видела раньше. Часы с кукушкой посмотрела. Познавательное мероприятие, особенно для  подрастающего поколения. Их надо приучать к чтению, они должны знать свою историю".
Наручные, карманные, настенные, с кукушкой. Здесь часы и все, что с ними связано. На выставке представлены несколько старинных экспонатов. Они датированы веком девятнадцатым. Кстати, в этом году темой библионочи стало время. Переменчивое, быстротечное. И здесь оно пролетело незаметно. Сувениры своими руками учила мастерить Людмила Оганова. Горожане посетили выставку, посвященную Александру Сергеевичу Пушкину, поучаствовали в бук-кроссинге это обмен книгами, посетили молодежный сейшн. Вопросы викторины вовсе не сложные: нужно знать имена известных писателей. В перерывах между интеллектуальными разминками, восточные танцы в персидском стиле и саксофон. Дебютирует Анастасия Волкова.
Напутствия коллективу и впечатления о библионочи, для желающих – гадание по книге предсказаний. В этом же зале – необычные календари. Почетное место занимают отрывные – произведения Ивана Сытина. Многие из экспонатов созданы руками сотрудников: английский, деловой, гламурный. Эксклюзив вечера – календарь коррупционера. Впрочем, в шутливой форме здесь представлен чуть ли не каждый второй сюжет или идея.
Марина Борзилова, директор центральной библиотечной системы им. А.С. Пушкина: "Большую помощь оказали наши читатели, когда мы создавали экспозиции".