Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ангелина Иванова приняла участие в Десятом международном фестивале «Белая трость»

Ангелина Иванова приняла участие в Десятом международном фестивале «Белая трость»

добавлено: просмотров: 357
Автор: Елена Лунина

Открывая таланты. Шахтинка Ангелина Иванова приняла участие в Десятом международном фестивале «Белая трость». Гала-концерт для артистов Южного Федерального округа состоялся в Краснодаре. Как Кубанская столица принимала гитаристку, и о впечатлениях от поездки, Ангелина с мамой рассказали нашей съемочной группе.

Ежегодный благотворительный фестиваль «Белая трость» призван открывать таланты особенных детей. Незрячих и слабовидящих. Организатором выступает фонд «По зову сердца», учрежденный Дианой Гурцкой На этот раз на встрече в Краснодаре побывали 45 юных артистов из разных городов Южного Федерального округа. В их числе Ангелина Иванова. Третий год шахтинка занимается по классу гитары в школе искусств имени Кабалевского. Свое мастерство продемонстрировала и на большой сцене. Основная идея проекта заключается в том, что ребята выступают вместе с известными деятелями искусства и культуры.

Инна Иванова, мама Ангелины: "Выступали мы с ансамблем кубанской песни «Казачья вольница»…".
Ангелина Иванова: "Мне очень понравилось со звездами выступать…".
Кстати, Ангелина была единственной участницей гала-концерта, которая демонстрировала мастерство игры на гитаре. Другие артисты исполняли вокальные произведения.
Инна Иванова: "В гримерке, пока мы ждали, Ангелина взяла в руки гитару начала репетировать…".
По словам Инны, все трудности преодолимы, на пути к цели ничего не должно останавливать. Только огромное желание добиться успехов приводит к блестящему результату.
Инна Иванова: "Когда-то, еще в садовском возрасте, Ангелина просила отвести на гитару…".
Кстати, идею, о том, что можно заявить о себе на таком знаковом фестивале семье Ивановых подала председатель шахтинского общества слепых Ирина Капшук. Она выступала в качестве организатора и идейного вдохновителя.
Ирина Капшук, председатель шахтинского отделения Всероссийского общества слепых: "Я надеюсь, теперь мы чуть дальше продвинемся…".
Лучшие юные певцы и музыканты из всех федеральных округов будут приглашены в Москву в октябре. Они примут участие в большом финальном гала-концерте «Белая трость». Впрочем, еще до этого события Ангелина планирует посетить Всероссийский конкурс в Зверево и с произведением «Катюша» выступит в Ростове-на-Дону на фестивале «Салют Победы».