Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Яркие и масштабные мероприятия ожидают жителей в День города и праздник шахтерской доблести. Книжные и фото- выставки, краеведческих часы начнутся уже с 15 августа. 

добавлено: 02.08.2013 просмотров: 2191
подробнее
Категория: Культура

Заслуженной артистке РСФСР Галине Федоровне Соколовой исполнилось 85 лет. Она уже не служит в Шахтинском театре, на сцене которого играла более 30-ти лет, но свой юбилей встретила в родных стенах. В окружении коллег и зрителей.

добавлено: 09.07.2013 просмотров: 1300
подробнее
Категория: Культура

Центральной библиотеке имени Пушкина вручили подарок - современную звуковую аппаратуру. Помощь оказала депутат Шахтинской Думы Екатерина Стенякина. Теперь на многочисленных мероприятиях вокалисты, барды и поэты смогут передать тончайшие нюансы своего творчества.

добавлено: 01.07.2013 просмотров: 1456
подробнее
Категории: Культура, Общество

Последний огненный полет. В первый год Великой Отечественной шахтинцу Анатолию Пожидаеву довелось защищать Москву. В тяжелейшем бою летчик совершил подвиг, направив свой подбитый самолет на танки противника. Спустя 30 лет сослуживцы Героя передали сведения о его поступке в городской краеведческий музей. А недавно информацию о фронтовике сообщила и родственница. 

добавлено: 19.06.2013 просмотров: 1672
подробнее
Категории: Культура, Общество

«Книга королев». Свой новый творческий проект студия танца и движения «Хадижа» посвятила детям. 

добавлено: 19.06.2013 просмотров: 1729
подробнее
Категория: Культура

Школа хип-хопа «Rock style moves» заняла первое место в международном конкурсе среди творческих коллективов, пропагандирующих уличную культуру.

добавлено: 18.06.2013 просмотров: 1910
подробнее
Категория: Культура

Театр кукол "Лукоморье", действующий в ДК им. Дзержинского гастролирует по городским детсадам, пришкольным лагерям и клубам. Это право коллектив получил, завоевав в этом году 3 место в номинации"театральное искусство" в Шахтинском разножанровом артфестивале. Самодеятельные артисты играют "Сказ об Илье Муромце".

добавлено: 17.06.2013 просмотров: 1242
подробнее
Категория: Культура

На сцене городского Дворца культуры прошел концерт "Играй, гармонь!" Музыканты Сергей Власов и Михаил Морозов порадовали зрителей частушками, страданиями, скоморошинами. Самые активные любители народных мотивов пускались в пляс. Но гармонисты-виртуозы продемонстрировали поистине безграничные возможности русского инструмента, покорив своим мастерством публику.

добавлено: 14.06.2013 просмотров: 2839
подробнее

Великая, могучая и непобедимая. Так о своей стране говорят шахтинцы. Вместе с горожанами День России отмечала и наша съемочная группа. А еще журналисты пообщались с участниками и победителями разножанрового Арт-фестиваля, получили символическую ленту-триколор и послушали концерт местных исполнителей.

добавлено: 13.06.2013 просмотров: 1819
подробнее

Нас не отучат Родину любить учителя, не знающие истин! День России в Донском государственном аграрном университете отметили праздником-посвящением стране своих успехов, побед, достижений и знаковых событий. Основное торжество состоялось на площади у фонтана Дружбы. 

добавлено: 13.06.2013 просмотров: 2182
подробнее