Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Задачи на текущую рабочую неделю поставлены. В Администрации города прошло очередное планерное совещание

Задачи на текущую рабочую неделю поставлены. В Администрации города прошло очередное планерное совещание

добавлено: просмотров: 219
Автор: Михаил Ковнеристов

Задачи на текущую рабочую неделю поставлены. В Администрации города прошло очередное планерное совещание. В центре внимания устранение последствий отдыха горожан в Александровском парке в выходные, планирование бюджета, вопросы участия в народном проекте Самбекские высоты. 

В Администрации города новую рабочую неделю начали с планерного совещания. Сначала моменты приятные – за продолжительную работу и профессионализм Игорь Медведев наградил сотрудников департамента финансов. Для них предстоящие рабочие дни выдадутся непростыми – впереди их ожидают министерские проверки и планирование бюджета на будущий год. Но праздничная атмосфера сменяется рабочей. После выходных вопросов накопилось немало. В центре внимания уже не первый раз Александровский парк.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «У нас опять в Александровском парке после того, когда мы …сделали освещение, побили опять плафоны».

Департамент городского хозяйства чёткого ответа по данному вопросу пока дать не может. Выявить ответственных за содеянное  к сегодняшнему дню не удалось. Глава Администрации предлагает больше внимания уделять месту отдыха горожан.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «Я должен чётко понимать, это ваша вотчина, собственность…Мы должны закрывать парк, хотим мы этого или не хотим, хотят жители нашего города этого или не хотят, которые потом это всё делают, хотя я понимаю, что это всё дети, которые просто играли с этими плафонами в футбол…».

Остаются открытыми и вопросы незаконно установленных объектов в парке и процветающая несанкционированная торговля. Затронули на совещании и вырубку зелёных насаждений. По поручению Главы Администрации профильные структуры более детально и внимательно проработают эти вопросы в рабочем порядке. В Администрации города готовятся и к приезду заместителя Губернатора. Вопрос дольщиков – на контроле у областного Правительства. К декабрю в Шахтах планируют сдать 4 дома.

Владимир Петров, заместитель главы Администрации города: «Подготовка к приезду заместителя Губернатора…».

Особое внимание в Области и к вопросу строительства памятного комплекса Самбекские высоты.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «К юбилейной дате, которая будет в 2020 году, планируется открыть народный музей «Самбекские высоты»…».

            Денис Дедученко, заместитель главы Администрации города: «На данный момент обязательства выполнены грубо говоря на 1/20…».

Теперь о степени проработки вопроса народного проекта отчитываться главе Администрации будут ежемесячно. Успели обсудить и вопросы казачества. На этой недели наш город посетят представители профильного областного департамента.

Сергей Галатов, заместитель главы Администрации города: «Аттестация казачьей дружины – соответственно основная часть будет замена произведена…».

По итогу заседания Игорь Медведев делает выводы, что мониторить ситуацию в городе нужно не только в будние дни, но и в выходные. Привлекать казачьи дружины и органы внутренних дел, делать объезды и оперативно реагировать на внештатные ситуации.