Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе Шахты провела работу выездная информационная группа Правительства Ростовской области

В городе Шахты провела работу выездная информационная группа Правительства Ростовской области

добавлено: просмотров: 574
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе Шахты провела работу выездная информационная группа Правительства Ростовской области под руководством заместителя губернатора Ростовской области Владимира Крупина. 

В ходе визита в город Шахты заместитель Губернатора Ростовской области Владимир Крупин возглавил информационную группу Донского Правительства. В начале совещания определены основные задачи на сегодня. Первоочередная – не просто обсудить состояние дорог, но и наметить реальный план решения сложившейся ситуации. Также в центре внимания наружное освещение и газификация.

Владимир Крупин, заместитель Губернатора Ростовской области: «Вопросы требуют внимания Администрации…».  

В 2018 году на ремонт автомобильных дорог выделено порядка 80-ти миллионов рублей. Большая часть направлена на реализацию федеральной программы. В целом же для приведения в порядок всех проблемных участков средств недостаточно.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства Администрации города: «В рамках федеральной программы…».

Для того, чтобы завершить часть нереализованных проектов необходимы дополнительные средства. Вопрос их получения исполняющий обязанности главы Администрации Анатолий Глушков уже обсуждал с Донским министром транспорта, сегодня этой темы коснулись повторно в рамках информационной группы.  

Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации города: «Выезжал министр…».

Если обращение шахтинской Администрации будет рассмотрено и одобрено Губернатором, то средства выделят во втором полугодии, с учетом этой особенности Администрация уже определила участки дорог, на которых есть возможность выполнить работы быстро. 

Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации города: «При получении денежных средств…».

Владимир Крупин, заместитель Губернатора Ростовской области: «С моей стороны…».

После обсуждения состояния дорог, перешли к следующему вопросу. Шахтам в 2017 году Правительство Ростовской области выделило беспрецедентно крупную сумму средств на реконструкцию сетей наружного освещения. Что же касается улицы Достоевского, на которой Владимир Крупин остановился подробно, то в рамках программы часть ремонтных работ начнется уже в этом году.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства Администрации города: «20 апреля…».

Начались работы по подготовке проектной документации и в другом проблемном вопросе – газификации.

Владимир Петров, заместитель главы Администрации города: «Администрацией города Шахты…».  

Подводя итоги заседания информационной группы, Владимир Крупин затронул тему задолженностей за энергоресурсы и дал поручение местным властям  уделить этой проблеме особое внимание. В целом заместитель губернатора поблагодарил Администрацию города за работу.

Владимир Крупин, заместитель Губернатора Ростовской области: «…спасибо за работу…».