Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Державина, Смидовича и Тамбовский. Ход дорожных работ на трех объектах проинспектировал Глава шахтинской Администрации

Державина, Смидовича и Тамбовский. Ход дорожных работ на трех объектах проинспектировал Глава шахтинской Администрации

добавлено: просмотров: 928
Автор: Михаил Ковнеристов

Подробности субботнего объезда – в материале.

Новой, в числе объектов капитального ремонта дорожного полотна, оказалась улица Державина. Сегодня ход работы проинспектируют представители городской власти. Здесь от асфальта вот уже несколько лет – одни воспоминания. Совсем скоро, на месте ям и насыпи появится новая дорога, с бордюром, разметкой и дорожными знаками – рассказывает Глава Администрации. Основная проблема этого участка заключается в большом трафике грузовых автомобилей. Именно поэтому сразу после появления нового дорожного полотна, «большегрузам» ограничат проезд по Державина. Еще один объект, который посетила рабочая группа – Смидовича. За ремонтом этой улицы, наша съемочная группа следила практически с начала работ. Сейчас подрядная организация уже осилила большую часть поставленной задачи: подготовительные работы, снятие старого полотна и установка бордюров окончены, а укладка нового асфальта выполнена больше, чем наполовину. Третий объект расположился в поселке Артем. Переулок Тамбовский на ремонте еще с весны. Здесь подрядчики так же успешно справляются с поставленной задачей, а, главное, качественно и в срок.

Начальник участка ООО «Ростовское ДСУ» Игорь Качор: «Трудности на любом объекте бывают. Сейчас все самые трудоемкие работы выполнены. Большую часть времени отнимает установка бортового камня. Сейчас уже производим устройство асфальтового покрытия по основной дороге и тротуарам. Дальше последует установка дорожных знаков».

Общая протяженность работ по трем улицам составляет  более двух с половиной километров. Игорь Медведев подчеркивает: новое дорожное покрытие появится на этих объектах не позднее середины июля.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «По Тамбовскому, я думаю, подрядная организация завершит работы в начале июля, до середины июля – по Смидовичу. Работы по графику так же будут выполнены по Державина».

Регулярные выезды представителей власти на эти объекты каждый раз завершались положительными оценками качества работы. Претензий к подрядчикам, которые свои обязательства выполняют в заявленные сроки, вновь нет – отмечают участники объезда.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «По всем объектам работы выполняются в срок. По качеству так же вопросов нет. Все замечания подрядчики исправили. Поток транспорта очень интенсивный, поэтому сейчас рассматривается вопрос ограничения скорости по этим улицам».