Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Благоустройство, противопожарная безопасность и Единый госэкзамен. Анатолий Глушков распределил поручения на планерном совещании

Благоустройство, противопожарная безопасность и Единый госэкзамен. Анатолий Глушков распределил поручения на планерном совещании

добавлено: просмотров: 787
Автор: Михаил Ковнеристов

Исполнение поручений Губернатора, благоустройство, противопожарная безопасность, контроль проведения Единого государственного экзамена. В Администрации города прошло планерное совещание.

Планерное совещание исполняющий обязанности главы Администрации Анатолий Глушков начинает с итогов проведения праздничных торжеств в честь Дня победы.

            Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации: «Праздники прошли достаточно успешно…».

            Сегодня анализируют и обеспечение безопасности в ходе проведения массовых мероприятий. В митингах, бессмертном полку, концертах в центральной части города и на посёлках приняли участие несколько тысяч человек. В ходе праздничных торжеств чрезвычайных ситуаций не возникло.

            Сергей Галатов, заместитель главы Администрации: «Для решения вопросов…».

            Следующий немаловажный вопрос повестки совещания противопожарная безопасность. В связи с повышением температурного режима меры необходимо принять немедленно. На данный момент проведено 44 схода с населением, роздано больше 3-х тысяч листовок и информационных листов, разработан ряд нормативных документов. Количество возгораний меньше, чем в прошлом периоде, но работать есть над чем.

            Сергей Галатов, заместитель главы Администрации: «По состоянию…».

            В этом году в рамках программы безопасный город планируется установить еще 11 камер видеонаблюдения. Две из них на вышках с целью отслеживания возгораний сухой растительности. По поручению Губернатора проведены проверки в торговых центрах, объектах социальной сферы и местах массового скопления людей. Кроме того планируется создать добровольную казачью пожарную дружину.

            Сергей Галатов, заместитель главы Администрации: «При проверках…».

            В ходе совещания Анатолий Глушков затронул и другие поручения Губернатора, в первую очередь они касаются благоустройства, освещения, комфортной среды и новой концепции озеленения города.

            Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации: «Концепция…».

            В городе будет продолжена работа по очистке несанкционированных свалок, приведению в порядок отмежеванных кладбищ. Там, по поручению исполняющего обязанности главы Администрации Анатолия Глушкова, количество плановых уборок мусора должно быть увеличено.  Территориальным отделам поставлены задачи усилить разъяснительную работу с населением. Далее перешли к вопросам образования. В конце мая начинается сдача экзаменов для 9-х и 11-х классов. Пункты приёма уже начали подготовку.

            Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «Готовимся…».

            Для того, чтобы исключить случаи отключения электроэнергии во время сдачи экзаменов на каждом пункте будут предусмотрены резервные источники питания. На особом контроле и проведение последних звонков и выпускных вечеров. 24 мая и 27 июня – в городе будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков. В дни трезвости отдел потребительского рынка совместно с правоохранительными органами проведут рейды. Нарушители будут наказаны. Рейдовые мероприятия продолжатся и в связи с несанкционированной торговлей.