Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Директор Департамента здравоохранения Администрации г. Шахты Светлана Василькова в рамках подготовки лечебных учреждений к диспансеризации провела выездную встречу с жителями поселка Майский, сотрудниками поликлинического отделения, дневного стационара, отделения сестринского ухода. Светлана Василькова ответила на ряд вопросов, в числе которых – деятельность поселковой лаборатории. Как пояснила директор Департамента, лаборатория продолжит свою работу в новом формате. С целью повышения качества лабораторных исследований, улучшения условий труда медицинских работников и для исключения повторных (дублирующих) исследований централизованная лаборатория будет работать в БСМП имени Ленина в рамках системы обязательного медицинского страхования. В лечебных учреждениях поселка Майский останется забор материала, проведение ряда исследований и выдача результатов пациентам. Местная лаборатория не закроется, а продолжит работать на новом уровне.  

добавлено: 06.06.2019 просмотров: 162
подробнее

Ежегодно посещая более 100 масштабных конкурсов-фестивалей – возвращается с почетными трофеями. В этом году танцевальный коллектив празднует свой первый юбилей, о том, как готовятся юные артисты и кто стоит за их плечами, расскажем в сюжете.

добавлено: 06.06.2019 просмотров: 127
подробнее

Уже несколько лет этот день считается Пушкинским днем. Как отмечают этот праздник работники шахтинского музея подробнее в сюжете.

добавлено: 06.06.2019 просмотров: 162
подробнее
Категории: Общество, Интервью

Плановые ремонтные работы продолжаются.

добавлено: 06.06.2019 просмотров: 107
подробнее

5 июня отмечается День защиты окружающей среды. С этой датой был связан визит в город министра природных ресурсов Ростовской области, состоявшийся накануне. Михаил Фишкин вместе с главой Администрации Андреем Ковалевым посетил ряд тематических мероприятий экологической направленности, организованных в Александровском парке, в том числе интерактивную площадку компании «Экостройдон». На территории Красносулинского МЭОК (куда входит и Шахты) этот региональный оператор занимается реализацией реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Михаил Фишкин, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области: «Региональный оператор…»

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Комплекс мер…»

 

добавлено: 05.06.2019 просмотров: 102
подробнее

В общеобразовательной школе № 15 идет капитальный ремонт.  Глава Администрации Андрей Ковалев выехал на объект и лично проконтролировал ход работ.

В рамках реконструкции учреждения проводится замена всех внутренних коммуникаций, системы отопления, окон и дверей, приводится в порядок кровля. Работы идут в соответствии с графиком. Поставив жесткие задачи по качеству запланированных объемов, Андрей Ковалев отметил необходимость обязательного благоустройства территории школьного двора. В выездном совещании также приняли участие заместители главы Администрации, директор Департамента образования, руководители МКУ «Шахтыстройзаказчик», филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», представители подрядных организаций.

добавлено: 05.06.2019 просмотров: 129
подробнее

Нарушителей закона в «День трезвости» - 1 июня, выявляли и фиксировали специалисты Отдела потребительского рынка Администрации города Шахты и сотрудники полиции, присоединилась и наша съемочная группа.

добавлено: 04.06.2019 просмотров: 165
подробнее

Дружные, сплоченные и счастливые - жители многоквартирных домов по улице Стеклова. Участники программы «Комфортная городская среда» в День соседей принимали поздравления и от Главы Администрации.

добавлено: 03.06.2019 просмотров: 176
подробнее

Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев провел выездную встречу с шахтинцами, проживающими на улице Хабарова, в домах №№ 16 и 18, поврежденных в результате взрыва бытового газа.

добавлено: 03.06.2019 просмотров: 222
подробнее
Категории: Общество, История

74 года назад завершилась Великая Отечественная война. Одним из тех, кто и сегодня бережно хранит память о поколении победителей, стал Василий Чумаченко, внук Героя Советского Союза Савелия Довгополого. Долгое время он собирал материалы о жизни и фронтовом пути своего деда. Поделился ими потомок ветерана с нашей съемочной группой.

добавлено: 03.06.2019 просмотров: 128
подробнее